Mensajes recientes

Páginas: [1] 2 3 ... 10
1
2007 / Re: Ranking 2007
« Último mensaje por Mathias116 en Mayo 02, 2024, 04:33:23 pm »
Leonel Larrauri



Mauro pichini

2
2004 / 8° fecha - Autódromo Martin Miguel de Güemes Salta
« Último mensaje por Mathias116 en Abril 16, 2024, 12:58:12 am »
Circuito de 4.106 Mts
2 Series a 6 Vueltas
y Final a 15 Vueltas

Corrida el 27/06/04

Pole Position
Laureano Campanera    Chev   1:37.032 a 152.337 km/h


Serie 1
1)Laureano Campanera     Chev     9:55.623

2)Gustavo Solis                    Ford      a 7.866
3)Prospero Bonelli                Ford      a 8.496

Serie 2
1)Mariano Acebal
              Chev      10:03.004

2)Federico Lifschitz             Ford         a 0.199
3)Mario Olivelli                    Ford         a 4.171

                                  FINAL

1)Federico Lifschitz          Ford        28:22.409  130,241 km/h
2)Prospero Bonelli              Ford         a 1.610
3)Gustavo Solis                  Ford         a 2.955
4)Walter Sotro                    Ford         a 3.306
5)Pedro Logarzo                Ford         a 3.600
6)Mauro Pichini                  Ford         a 3.622
7)Guillermo Castellano      Chev        a 6.761
8)Mario Olivelli                   Ford        a 7.320
9)Gaston Alvares               Ford        a 9.404
10)Esteban Piccinin           Ford        a 9.407
11)Santiago Gonzalez       Dodge     a 10.829
12)Carlos Sava                  Chev       a 18.316
13)Hector Garcia                Ford        a 22.968
14)Ricardo Ruiz                  Ford        a 23.218
15)Hugo Fayanas               Ford        a 23.494
Record de Vuelta  W Sotro en el giro 12 en 1:38.621/1000 a 149,883 km/h
Excluidos Campanera,Beraldi y Piccini por toques
Recargo Piccinin
Apercibimientos Velatta,Diruscio y Castellano


el ganador 


            Campeonato corridas 8 Fechas
1 Juan 122
2 Piccinin 119
3 Diruscio 92
4 Lifschitz 86
5 Pichini 85
3
2002 / Re: Ranking 2002
« Último mensaje por Mathias116 en Abril 15, 2024, 08:54:43 pm »
Abel beraldi 2002

4
2006 / Re: Ranking 2006
« Último mensaje por Mathias116 en Abril 11, 2024, 09:01:25 pm »
Leonel Larrauri despues cambio de dodge usando otros colores pero no se consiguen fotos



M Videle


5
2003 / Re: 14° fecha - Autódromo de La Plata - Bs. As. (19/10/2003)
« Último mensaje por Mathias116 en Abril 09, 2024, 02:52:57 pm »
aporte de Osvaldo Paz
Ugalde y Campanera

6
2000 / Fecha Nº 3 Balcarce
« Último mensaje por Mathias116 en Abril 06, 2024, 06:14:21 pm »
Autódromo Juan Manuel Fangio

Longitud 4592,40 M



Promedio de Ganador  139,749km/h
Record de Vuelta N.Iglesias1:53181 a146,071 km/h


1)Leandro Iglesias       Ford        29:34.533

2)Jose Luis Ricciardi      Ford        1:903

3)Nestor Riva                Ford        2:730

4)Sebastian Lauzurica   Chev     4:881

5)Juan M Sosa             Ford       6:013

6)Alejandro Ramon      Chev      10:694

7)Fabian Giustozzi       Dodge    11:586

8)Gaston Billeres         Ford      13:083

9)Facundo Urtubey      Ford      17:061

10)Ricardo Ipiombato  Chev     18:988

11)Cristian Suarez      Dodge    21:064

12)Alberto Martins      Ford      22:273

13)Julio C Antar         Chev     23:382

14)Mariano D Libera   Ford      24:710

15)Pablo Rios            Chev     26:420

16)Gabriel Prestefelipe  Chev   27:293

17)Lldo Borio            Chev      29:060

18)Gaspar Diaz         Chev      29:967

19)Daniel Biondo      Ford       32:668

20)Claudio Cruzado  Ford       a 1v

21)Walter Sotro       Ford       a 3v

22)Alejandro Peroni  Ford      a 4v

23)Juan C Ridolfi     Ford      a 4v

24)Alejandro Urtubey  Ford a 4v

25)Hector Macoratti    Torino  a 8v

26)Diego D Carlo     Chev     a 12v

27)Fernando Gordo  Chev    a 12 v
7
2000 / Fecha Nº 11 Olavarria
« Último mensaje por Mathias116 en Abril 05, 2024, 03:31:56 pm »

Corrida el (27/8/00)




1)Marcelo La Manna        Ford   1:54.936

2)Alejandro Ramon             Chev    1:55.169

3)Nicolas Madero                Dodge  1:55.398

4)Leandro Iglesias              Ford     1:55.535

5)Christian Taborda            Chev    1:56.238

6)Juan Manuel Sosa           Ford     1:56.386

7)Leandro Ferraris             Chev    1:56.683

8)Dante Viglianco              Chev    1:56.728

9)Sebastian Lauzurica       Chev     1:56.752

10)Nestor Riva                  Ford     1:56.928

11)Gabriel "Rex"               Ford      1:56.934

12)Juan Carlos Ridolfi      Ford       1:56.976

13)Emiliano Gonzalez      Ford        1:57.070

14)Hugo Agliani               Chev       1:57.317

15)Mariano Dalla Libera    Ford        1:57.629

16)Exequiel Pomphile       Dodge     1:57.639

17)Gaston Pacioni           Ford         1:57.658

18)Marcelo Vicente         Dodge       1:58.103

19)Martin Araquistain     Ford          1:58.335

20)Cristian Suarez         Dodge        1:58.372

21)Luciano Larroude      Chev          1:58.416

22)Angel Tardivo           Ford           1:58.787

23)Jose Luis Ricciardi    Ford            1:58.834

24)Gaspar Diaz            Chev            1:58.905

25)Diego De Carlo       Chev            1:58.922

26)Alejandro Peroni     Chev            1:58.924

27)Fabian Bianchi       Ford              1:59.116

28)Gustavo Deffilipo   Chev             1:59.735

29)Sergio Carbonazzi  Dodge          2:00.055

30)Eduardo Kriger      Chev            2:00.142

31)Pablo Rios            Chev             2:00.280

32)Fabian Giustozzi   Dodge           2:00.362

33)Carlos Lacunza    Ford              2:00.426

34)Jose Maria Ricci   Ford              2:00.894

35)Fabian Fernandez   Dodge        2:05.849

PROMEDIO DE GANADOR  156,908 KM/H
8
1999 / Re: 4º Fecha - Autódromo "Sudamericano" de Olavarría (04/04/1999)
« Último mensaje por ger en Marzo 13, 2024, 09:50:37 pm »

Claudio Arevalo, seguido de Pablo Coniglio y Fernando Gordo

Foto de programa Puesta a Punto tv de Olavarria

ger de azul
9
Pilotos / Iacono, Francisco
« Último mensaje por pablo l7 en Febrero 26, 2024, 12:04:23 pm »
Zonales 1977



1986


12/10/86 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Balcarce
Clasificación : Sin tiempo - No largó su serie

2/11/86 - Autódromo Municipal de Buenos Aires
Clasificación : 61° - No largó su serie



1987


18/1/87 - Semipermanente Triángulo del Tuyú
Primera serie : No registró paso


22/2/87 - Semipermanente Triángulo del Tuyú
Primera serie : 27°

8/3/87 - Autódromo Municipal de Buenos Aires
Clasificación : 46° - Segunda serie : 19°


28/6/87 - Autódromo Municipal de Buenos Aires
Clasificación : 72° - No largó su serie

11/10/87 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Balcarce
Clasificación : 69° - Tercera serie : 20°

22/11/87 - Semipermanente de San Miguel del Monte
Segunda serie : No registró paso

6/12/87 - Semipermanente de La Plata
Primera serie : 36° - Serie complementaria : 8°

20/12/87 - Semipermanente de Tandil
Pimera etapa : 65° - Segunda etapa : 54° - Final por suma de tiempos : 56°


1988


21/2/88 - Semipermanente Triángulo del Tuyú
Primera serie : 30°

20/3/88 - Autódromo Municipal de Buenos Aires (Carrera para Debutantes y no ganadores)
Clasificación : 22° - Final : 14°

10/4/88 - Autódromo Municipal de Buenos Aires
Clasificación : 55° - Primera serie : 23° - Repechaje : 10°

1/5/88 - Autódromo de Las Flores
Clasificación : 49° - No largó la serie


17/7/88 - Autódromo Municipal de Buenos Aires
Clasificación : 65° - Primera serie : 26° - Repechaje : 6°

9/10/88 - Semipermanente Triángulo del Tuyú
Segunda serie : 24°


1991


1/12/91 - Base Aeronaval de Punta Indio
Tercera serie : 25°

15/12/91 - Autódromo Oscar Galvez de Buenos Aires
Clasificación : 86° - Primera serie : 20°


1992


16/2/92 - Semipermanente Triángulo del Tuyú
No largó la serie


8/3/92 - Semipermanente de Tandil
Primera etapa : 61° - Segunda etapa : 49° - Final por suma de tiempos : No clasificó a 5 vueltas del ganador

5/4/92 - Autódromo Oscar Galvez de Buenos Aires
Clasificación suspendida por lluvia largando por ránking - Primera serie : 23°


1995


19/11/95 - Base Aeronaval de Punta Indio
Clasificación : 60° - No largó su serie



1996


10/3/96 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Balcarce
Clasificación : 55° - No largó su serie



1996 - TC PISTA


30/3/96 - Base Aeronaval de Punta Indio
Final : 10° a 5 vueltas

4/5/96 - Autódromo Oscar Galvez de Buenos Aires
Final : 12° a 2 vueltas

26/5/96 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Balcarce
Clasificación : 11° - Final : 10°

6/7/96 - Autódromo Oscar Galvez de Buenos Aires
Final : 11° a 1 vuelta

14/7/96 - Autódromo de Río Cuarto , Córdoba
Clasificación : Sin tiempo - Final : 9° a 1 vuelta

10/8/96 - Autódromo de Nueve de Julio
Clasificación : 14° - Final : 13° a 1 vuelta

29/9/96 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Rosario , Santa Fé
Clasificación : 18° - Final : 12° a 1 vuelta

19/10/96 - Autódromo Roberto Mouras de La Plata
Clasificación : 11° - Final : 11°

2/11/96 - Autódromo Oscar Galvez de Buenos Aires
Clasificación : 12° - Final : 8° a 2 vueltas

16/11/96 - Autódromo Roberto Mouras de La Plata
Clasificación : 12° - Final : 6°

1/12/96 - Autódromo de Nueve de Julio
Clasificación : 16° - Final : No clasificó a 5 vueltas


1997 - TC PISTA


9/3/97 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Balcarce
Clasificación : 7° - Final : No registró paso

23/10/97 - Autódromo Oscar Galvez de Buenos Aires
Clasificación : 15° - No largó la final

 

1998 - TC PISTA


22/2/98 - Autódromo Rotonda de Mar de Ajó
Final : 15° a 1 vuelta


8/3/98 - Autódromo Juan Manuel Fangio de Balcarce
Final : 11° a 1 vuelta

22/3/98 - Autódromo Roberto Mouras de La Plata
Final : 15° a 3 vueltas

Fotos aporte de Alejandro De Brito , Hector Campos , Rubenh , Mario Sansio , Joaquin Carrizo , Alberto Javier Pasos , Angel Paredes
10
2024 / Ranking 2024
« Último mensaje por pablo l7 en Febrero 23, 2024, 04:16:20 pm »
1- Martinez, Tobias - Santa Lucía (San Juan)

2- Martinez, Agustin - Paraná (Entre Ríos)

3- Olmedo, Jeremias - Salta (Salta)
 :::ford::: Moriatis Competición


4- Chapur, Facundo - Córdoba (Córdoba)

7- De la Iglesia, Lautaro - Neuquén (Neuquén)

8- Impiombato, Nicolas - General Rodriguez (Buenos Aires)
 :::chevrolet::: Impiombato Competición


9- Valle, Lucas - Rawson (Chubut)
 :::dodge::: RV Competición


10- Azar, Diego - Del Viso (Buenos Aires)
TOYOTA Azar Competición


11- Canapino, Matias - Arrecifes (Buenos Aires)
 :::chevrolet::: RUS Med Team


12- Moscardini, Nicolas - La Plata (Buenos Aires)
 :::ford::: Martinez Competición


14- De Brabandere, Agustin - Concepción del Uruguay (Entre Ríos)
:::ford::: Candela Competición


16- Valle, Mario - Rawson (Chubut)
 :::chevrolet::: Sportteam


20- Teti, Jeronimo - Loberia (Buenos Aires)
 :::torino::: Teti Competición


21- Pilo, Juan Pablo - San Justo (Buenos Aires)
:::ford::: Alifraco Sport


22- Bundziak, Rudi - Puerto Iguazú (Misiones)

23- Gandulia, Gabriel - San Martín (Buenos Aires)
:::ford::: Moriatis Competición


25- Cotignola, Luciano - Ituzaingó (Buenos Aires)
 :::torino::: Sprint Racing


27- Reinoso, Sebastian- Gualeguaychú (Entre Ríos)
 :::ford::: Martinez Competición


29- Brezzo, Tomas - Brinkmann (Córdoba)

30- Reutemann, Ian - Humboldt (Santa Fé)

31- Micheloud, Thomas - Comodoro Rivadavia (Chubut)

32- Markel, Damian - General Ramirez (Entre Ríos)
 :::ford::: LCA Racing

33- Lopez, Maximiliano - Flores (Capital Federal)

37- Todino, Gaston - Rivera (Buenos Aires)

38- Herrera, Agustin - Olavarria (Buenos Aires)

39- Abella, Sebastian - Campana (Buenos Aires)

40- De Benedictis, Franco - Necochea (Buenos Aires)

41- Barrio, Jorge - Pinamar (Buenos Aires)
 :::chevrolet::: Las Toscas Racing


42- Granara, Ramiro - General Belgrano (Buenos Aires)

43- Bonelli, Prospero - Concepción del Uruguay (Entre Ríos)

51- Ricciardi, Thomas - Rosario (Santa Fé)
 :::ford::: RUS Med Team


54-  Ochoa, Joaquin - Viedma (Río Negro)
 :::dodge::: SAP Team


55- Domenech, Alfonso - Pergamino (Buenos Aires) 

71- Calvani, Lucio - Acebal (Santa Fé)
 :::dodge::: SAP Team


86- Fain, Ignacio - Villa Minetti (Santa Fé)
:::torino::: Trotta Competición


88- Deambrosi, Franco - Ituzaingó (Buenos Aires)

101- Weimann, Alejandro - Olavarría (Buenos Aires)
 :::dodge:::

 
105- Esquivel, Ignacio - Wilde (Buenos Aires)

109- Leguizamon, Baltazar - La Luisa (Buenos Aires)
 :::dodge::: DM Team


113- Lugon, Rodrigo - Villa Allende (Córdoba)
:::ford::: Fadel Racing


117- Abdala, Tomas - Lobos (Buenos Aires)
 :::ford::: Tomas Abdala Racing


118- Salse, Sebastian - Juan Bautista Alberdi (Buenos Aires)
 :::dodge::: SAP Team


119- Palazzo, Jose Hernan - Pinamar (Buenos Aires)
 :::chevrolet::: Coiro Dole Racing


123- Gonnet, Geronimo - Mar del Plata (Buenos Aires)
 :::torino:::  Trotta Competición


125- Beraldi, Cristian - Wilde (Buenos Aires) 
 :::ford::: CM Sport


131- Rasuk, Jose - Pergamino (Buenos Aires)
 :::dodge::: Di Meglio Competición


133- Maceira, Juan Ignacio - Francisco Alvarez (Buenos Aires)
 :::ford::: CM Sport


137- Scoltore, Juan - San Isidro (Buenos Aires)
 :::chevrolet::: Coiro Dole Racing


140- Chansard, Gaspar - Reconquista (Santa Fé)
 :::dodge::: UR Racing


152- Martinez, Thiago - Río Gallegos (Santa Cruz)
 :::ford::: DTA Racing


159- Sefchek, Blas - Eduardo Castex (La Pampa)
 :::chevrolet::: RUS Med Team


166- Iglesias, Fernando Manuel - San Pedro (Buenos Aires)

172- Granja, Lucas - Rafael Castillo (Buenos Aires) 

178- Tomasello, Juan Manuel - Don Torcuato (Buenos Aires)
 :::dodge::: A&P Competición


188- Jaime, Alberto - Pilar (Buenos Aires)
 :::dodge::: Pradecon Racing


193- Castro, Marcos - Necochea (Buenos Aires)
 :::ford::: Fadel Racing


197- Scialchi, Jeremias - San Antonio de Areco (Buenos Aires)
 :::torino::: Maquin Parts


*Fotos : ACTC , Damian Barchipolski , Guillermo Cejas , Dario Gallardo , BH Fotos
Páginas: [1] 2 3 ... 10